- Mit 25 mg Isoflavonen aus Sojaeiweiss
- Pflanzliche Kapselhülle
- Vegan, laktosefrei, glutenfrei
- Empfohlene Tagesdosis: 2 Kapseln
- Packungsgrösse: 90 Kapseln
| Artikel-Nr. | 907214 |
| Herstellernummer | 2513844 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Phytopharma Soja Kapseln enthalten 25 mg Isoflavone aus Sojaeiweiss. Die Kapseln sind vegan.
Anwendung
2 Kapseln täglich unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Kapsel |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 90 Stück |
| Sonstige Nährstoffe | Isoflavon 50 mg pro 2 Kapseln (empfohlene Tagesdosis) |
| Inhaltsstoffe | Sojaproteinisolat 44% (216 mg), Maltodextrin, Sojaextrakt 13% (62.5 mg), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose, Farbstoff Titandioxid) |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 12.7 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 3.01 Kcal |
| Fett | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 0.28 g |
| Davon Zucker | 0.02 g |
| Eiweiss | 0.37 |
| Salz | 0.01 |
Gesundheit
| Dosierung | 2 Kapseln täglich |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 2513844 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90