- Bis zu 50.000 Stunden Lichtleistung
- 5 Jahre Herstellergarantie
- 2700 Kelvin – Warmweisses Licht für Ihren Aussenbereich
- IP44 geschützt: Durch die hohe Schutzklasse ist die Aussenleuchte ideal für den Ausseneinsatz geeignet und vor Spritzwasser geschützt
- Bei der Aussenbeleuchtung von Philips wurde besonders auf eine einfache Handhabung geachtet, um Ihnen die Installation zu erleichtern
| Artikel-Nr. | 1689142 |
| Herstellernummer | 929003362801 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Philips Pyrona Wandleuchte mit integrierten LED sorgt mit dem matten Diffusor für einen einzigartigen Lichteffekt. Die schwarze Aussenleuchte aus Aluminium bietet mit warmweissem Licht und 1500 Lumen eine hohe Helligkeit zur Verschönerung des Aussenbereichs. Der IP 44 Schutz und die robuste Bauweise garantieren eine beständige Leuchte für alle Witterungsbedingungen.
Schick, stabil, sparsam: Philips Aussenbeleuchtung
Philips Aussenbeleuchtungen sehen aufgrund ihres starken Designs nicht nur fantastisch aus, sondern sind durch qualitativ hochwertige Materialien und Verarbeitung langlebig und wetterbeständig. So trotzen die Leuchten jedem noch so starken Sommergewitter und leisten mehrere Jahre treue Dienste während der Gartensaison. Die sichere Handhabung und die einfache Montage der Aussenbeleuchtung lässt auch Laien bei der Montierung zu richtigen Handwerkern aufblühen.
Bewährte Qualität
Ob Aussenleuchten mit Bewegungsmelder, LED oder Solar LED den UV-Test haben unsere Gartenleuchten mit Bravour bestanden. Durch diesen Test wird sichergestellt, dass die Materialien der Leuchte nicht von der Sonne in Mitleidenschaft gezogen werden und die Farbbeständigkeit behalten bleibt. Dank integrierter LED-Technologie ist der Austausch der Leuchtmittel nicht mehr notwendig und mit einer Energieersparnis von bis zu 90% erreichen Sie geringere Energiekosten.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Keine |
Licht
| Lichtfarbe | Warmweiss (WW) |
| Lichtausbeute | 125 lm/W |
| Gesamtleistung | 12 W |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Zusätzliche Ausstattung | Keine |
| Farbtemperatur Kelvin | 2700 K |
| Farbe | Schwarz |
| Lampensockel | LED fest verbaut |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Dimmbar | nicht dimmbar |
| Anwendungsbereich | Outdoor |
| Dimm-Art | nicht dimmbar |
| Lichtstärke | 1500 lm |
| Schaltzyklen | 15000 |
Umgebungsbedingungen
| Schutzart | IP44 |
Weitere Informationen
| Material | Aluminium |
Konnektivität
| Protokoll | Keine |
| Smart Home | Nicht kompatibel |
Abmessungen
| Höhe | 20 cm |
| Länge | 10.9 cm |
| Breite | 10.5 cm |
Energie
| Betriebsspannung | 220-240 V |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| EPREL-Nummer | 1799562 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 929003362801 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90