Philips Hue
LED-Stripe Essential Flex Gradient Mehrfarbig, 10 m
Intelligenter LED-Streifen mit Bluetooth, Zigbee und Neon-Lichteffekten
- Dekorative Lichtgestaltung: Umrahme Spiegel, Möbel oder gestalte kreative Formen für Wohnzimmer, Büro oder Kinderzimmer
- Lebendige Farbverläufe: Millionen Farben und auffällige Neonlichteffekte für ein einzigartiges Ambiente
- Einfache Steuerung: Übernimm die volle Kontrolle mit der Hue App oder per Sprachbefehl kompatibel mit gängigen Smart-Home-Assistenten
- Individuelle Lichtszenen: Wähle aus zahlreichen Szenen oder erstelle eigene für jede Stimmung
- Kompatibel mit Alexa, Google Assistant und Apple Home
- Erweiterbar mit Hue Bridge für smarte Automatisierungen
| Artikel-Nr. | 2126645 |
| Herstellernummer | 929004295201 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dekoriere dein Zuhause mit dem Hue Essential Flex Strip! Umrahme Spiegel, Möbel oder forme kreative Designs für Wohnzimmer, Home Office oder Kinderzimmer. Erzeuge lebendige Farbverläufe und auffällige Neonlichteffekte für ein modernes Ambiente. Mit der Hue App oder Sprachsteuerung hast du die volle Kontrolle kompatibel mit Alexa, Google Assistant und Apple Home. Für noch mehr Möglichkeiten wie Content-Synchronisierung und smarte Automatisierungen erweiterst du dein System mit der Hue Bridge. Entdecke die Welt der intelligenten Beleuchtung und gestalte dein Zuhause ganz nach deinen Wünschen.
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Indoor |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | LED Stripe |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Set | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Ausstattung
| Fernbedienung | Smartphone (Bluetooth) |
| Lampensockel | LED |
| Inklusive Netzteil | Ja |
| Dimmbar | dimmbar |
Technische Daten
| Farbtemperatur Kelvin | 6500 K |
| Gesamtleistung | 39.5 W |
| Protokoll | Bluetooth, ZigBee |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Lichtstärke | 100 lm |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichtfarbe | RGBIC - farbig (IC-Chip) |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Betriebsspannung | 220-240 V |
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, Philips Hue |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Alexa, Google Assistant, Apple Home, Hue Bridge |
Konnektivität
| Smart Home | Kompatibel |
Optik
| Farbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 1000 cm |
| Breite | 0.65 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
| Länge | 10 m |
Material
| Material | Plastik |
Eigenschaften
| Gewicht | 1637 g |
Sicherheit
| Schutzart | IP20 |
Rechtliche Hinweise
| Leuchtmittel Lieferumfang | Inkl. festverbautem, nicht austauschbarem Leuchtmittel |
Hersteller
| Herstellername | Philips Hue |
| Herstellernummer | 929004295201 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips Hue |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Essential Flex Gradient Lightstrip |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90