- Bis zu 25 g/min gleichmässiger Dampfausstoss für effektives Glätten
- Kratzfeste Keramik-Bügelsohle sorgt für gute Gleitfähigkeit
- Verfügt über einen Wassertank mit einem Fassungsvermögen von 250 ml
- 4 Dampfstufen zum Glätten aller bügelbaren Stoffe
- Geringes Gewicht ermöglicht schnelles und einfaches Bügeln
- Integrierter Calc-Clean-Regler, lange Dampfdauer
| Artikel-Nr. | 1797676 |
| Herstellernummer | DST2020/81 |
| Lagerbestand in Willisau | 15 |
| Bewertung |
Beschreibung
Müheloses Bügeln mit dem leichten Bügeleisen DST2000. Mit einer starken Dampfleistung von bis zu 25 g/min. und einem Dampfstoss lassen sich hartnäckige Falten effektiv entfernen, während die antihaftbeschichtete Bügelsohle für ein sanftes Gleiten auf allen bügelbaren Stoffen sorgt.
Schnelles und komfortables Bügeln
Kleidungsstücke komplett faltenfrei bügeln ist oft nicht ganz einfach. Das Dampfbügeleisen bietet Ihnen dabei jedoch optimale Unterstützung. Das Glätteisen vereint Wärme, Druck und Wasserdampf und hilft Ihnen so Falten und Knitter effizient zu beseitigen. Da der Dampf, welcher durch die Bügelsohle austritt, tief in die Stoffe eindringt, ermöglicht Ihnen das Gerät selbst bei schweren Stoffen und tiefen Falten ein knitterfreies Ergebnis, ohne dass Sie die Wäsche zuvor befeuchten müssen. Nach getaner Arbeit können Sie das Bügeleisen zudem einfach und platzsparend verstauen. Damit Sie immer die beste Leistung zur Verfügung haben können Sie vor dem Bügeln einige Male etwas Dampf aus dem Gerät ablasen. So fallen etwaige Kalkrückstände aus dem Glätteisen. Um Kalkablagerungen im Bügeleisen zu reduzieren, können Sie es ausserdem mit destilliertem Wasser betreiben.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bügeleisentyp | Dampfbügeleisen |
Technische Daten
| Leistung | 2000 W |
| Dampfmenge | 25 g/Min |
| Dampfstoss | 110 g/Min |
| Kabellänge | 1.9 m |
| Tankinhalt | 250 ml |
Optik
| Detailfarbe | Grau, Weiss |
Material
| Bügelsohle | Keramik |
Eigenschaften
| Kabelgebunden | Ja |
| Gewicht | 0.95 kg |
| Vertikaldampf | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | DST2020/81 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90