- Symmetrische, ovale Form ermöglicht eine optimale Positionierung von Seilrollen, Seilklemmen und Umlenkrollen, mit Rücklaufsperre
- «Keylock-System» verhindert, dass sich der Karabiner verhakt
- Automatisches Verschlusssystem «Ball-Lock» für häufiges Öffnen/Schliessen mit optischer Anzeige. 3-Wege-Öffnung durch Drücken des grünen Knopfes, Drehen der Hülse und Betätigung des Schnappers
- H-förmiger Querschnitt erleichtert die Handhabung, schützt die Markierungen vor Abrieb und reduziert das Gewicht
- Material: Aluminium
| Artikel-Nr. | 1491152 |
| Herstellernummer | M33A BL |
| Lagerbestand in Willisau | 13 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich Klettern | Klettersteige, leistungsorientiertes Sportklettern |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Klettern |
| Farbe | Grau |
Ausstattung
| Kletterkarabiner | Ja |
Technische Daten
| Bruchkraft min. | 7 kN |
| Belastbarkeit längs | 25 kN |
| Belastbarkeit offen | 7 kN |
| Schnapperöffnung | 23 mm |
| Belastbarkeit quer | 8 |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Zertifizierungen: CE EN 12275, UIAA |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Material
| Material | Aluminium |
Eigenschaften
| Gewicht | 75 g |
| Verrigelungssystem | Ball-Lock |
Hersteller
| Herstellername | Petzl |
| Herstellernummer | M33A BL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Petzl |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90