PB Swiss Tools
Innensechskant-Schraubenzieher 38206 HEX 4 rot
Hex-Schraubendreher mit Kugelkopf und SwissGrip Evo Griff
- SwissGrip Evo Griff für maximale Kraftübertragung
- Kugelkopf ermöglicht Schrauben in Winkeln bis zu 30 Grad
- Höchste Ergonomie für müheloses und ermüdungsfreies Arbeiten
- Rutschfester Griff für sichere und präzise Anwendung
- ColorCode zur schnellen Identifikation der Schraubengrösse
- Sonderlegierung auf Federstahlbasis für hohe Elastizität
| Artikel-Nr. | 2057848 |
| Herstellernummer | 141267.0412 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der PB Swiss Tools Innensechskant-Schraubenzieher 38206 SwissGrip Evo ermöglicht präzises Verschrauben an schwer zugänglichen Stellen. Dank des perfekt geformten Kugelkopfes lassen sich Innensechskant-Schrauben in einem Winkel von bis zu 30 Grad eindrehen. Die optimierte Griffform des PB Swiss Tools Innensechskant-Schraubenzieher 38206 SwissGrip Evo stellt eine maximale Kraftübertragung sicher und erlaubt hohe Drehmomente bei der Anwendung. Die Ergonomie des SwissGrip Evo Griffs unterstützt ein müheloses sowie ermüdungsfreies Arbeiten. Das moderne 3-Komponenten-Material ist rutschfest, griffig und mechanisch hochbeständig. Zudem sorgt der ColorCode am Griffende für eine schnelle Identifikation der Grösse HEX 4. Die Klinge aus einer speziellen Federstahl-Legierung bietet eine aussergewöhnliche Elastizität bei gleichzeitig hoher Härte. Mit dem PB Swiss Tools Innensechskant-Schraubenzieher 38206 SwissGrip Evo setzen Anwender auf ein langlebiges Werkzeug, das durch Nachhaltigkeit und einen Kern aus Recyclingmaterial überzeugt.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Universal, Werkstatt |
Allgemeine Produktinformationen
| Schraubenziehertyp | Innensechskant |
| Set | Nein |
| Grösse | 4 |
Ausstattung
| Anzahl Teile | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Länge | 235 mm |
Material
| Material | Federstahl, Polypropylen (PP), Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
Eigenschaften
| Gewicht | 88 g |
Hersteller
| Herstellername | PB Swiss Tools |
| Herstellernummer | 141267.0412 |
| Herstellergarantie | 120 Monate |
| Garantieinformationen | PB Swiss Tools |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Innensechskant-Schraubenzieher |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90