- Für 2.5"-Festplatten mit SATA III (6Gb/s) Schnittstelle
- Unterstützt Bauhöhen von bis zu 15 mm
- Schnittstellen: USB 3.0
- Schalter für Schreibschutz
- Aluminium-Gehäuse mit Silikon-Schutzhülle
- Bis 15mm Bauhöhe
| Artikel-Nr. | 617234 |
| Herstellernummer | IB-256WP |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
In dem externen Gehäuse IB-256WP kann eine 2.5" grosse SATA-HDD oder SSD bis zu einer Bauhöhe von 15 mm eingesetzt werden. Durch den Anschluss über USB 3.0 werden Ihnen Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbps gewährleistet. Das Aluminiumgehäuse bietet eine lautlose Ableitung der Wärme, während die Silikon-Hülle ein versehentliches Rutschen vom Tisch verhindert. An der Rückseite befindet sich zudem ein Schreibschutzschalter, um die Daten vor versehentlicher Bearbeitung zu schützen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Laufwerk Formfaktor | 2.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | USB 3.0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
Speicher
| RAID | Nein |
| Speicherschnittstelle | SATA III (6Gb/s) |
Abmessungen
| Tiefe | 500 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 220 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Staubgeschützt, Stossdämpfend |
Energie
| Stromversorgung | USB |
Kühlung
| Lüfter vorhanden | Nein |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 1 |
Hersteller
| Herstellername | ICY BOX |
| Herstellernummer | IB-256WP |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ICY BOX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90