- Für 2.5"-HDDs/SSDs mit Bauhöhe bis zu 9,5mm
- Kompaktes Aluminiumgehäuse
- Anschlüsse: USB 3.0 micro-B am Gehäuse und USB 3.0 Type-A zu PC
- Unterstützt SATA III 6 Gbit/s und USB 3.0 UASP
- Schalter für Schreibschutz
- Plug & Play
| Artikel-Nr. | 548205 |
| Herstellernummer | IB-241WP |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das IB-241WP von ICY BOX ist ein kleines externes Festplattengehäuse und bietet Platz für eine 2.5“ SATA HDD oder SSD. Es verfügt ausserdem über einen Schreibschutzschalter welcher Sie vor versehentlicher Datenmanipulation oder Datenverlust schützt. Ist dieser aktiviert, ist es dem Hostcomputer nicht möglich die Daten auf Ihrer Festplatte zu verändern oder gar zu löschen. Die Festplatte ist dank der Aluminiumoberfläche gut gekühlt und bleibt auf einer niedrigen Temperatur.
Spezifikationen
Dimensionen
| Laufwerk Formfaktor | 2.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | USB 3.0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Weitere Informationen | mit Schreibschutzschalter |
Speicher
| RAID | Nein |
| Speicherschnittstelle | SATA III (6Gb/s) |
Abmessungen
| Tiefe | 112 mm |
| Breite | 75 mm |
| Höhe | 14 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Kantenschutz, Schmutz, Staubgeschützt |
Energie
| Stromversorgung | USB |
Kühlung
| Lüfter vorhanden | Nein |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 1 |
Hersteller
| Herstellername | ICY BOX |
| Herstellernummer | IB-241WP |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ICY BOX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x IB-241WP |
| 1x USB 3.0 Datenkabel |
| 1x Schraubenset |
| 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90