Hinweis: Maximal 41 Stück
- Dual 4K Docking Station mit Anbindung über USB-C oder Thunderbolt 3-Anschlüsse
- 60 W Power Delivery für kompatible USB4, USB-C, und Thunderbolt Notebooks und Tablets
- Anschlüsse: 1x Thunderbolt, 1x HDMI, 3x USB 3.1 Typ-A, 2x USB 3.0 Typ-A 1x RJ45, Kensington-Schloss
- Audio-/Videoanschlüsse: 1x 3.5-mm-Kombi-Audio (Audio-Out & Mikrofon-In), 1x SD- und microSD-Steckplätze
- Anschluss von zwei externen 4K @ 60 Hz Monitoren oder einem 8K @ 30Hz
- USB-C-auf-DisplayPort-Kabel enthalten
| Artikel-Nr. | 1451321 |
| Herstellernummer | TB3HDMIDOCKPDCH |
| Lagerbestand in Willisau | 41 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die i-tec Thunderbolt 3 Dual 4K Docking Station ist eine leistungsstarke Dockingstation für 2 externe Bildschirme. Kompatibel mit Thunderbolt, USB4 und USB-C Laptops und Tablets Host-Gerät muss DisplayPort Alt moden. 1x HDMI und 1x ThunderboltTM 3 für bis zu zwei 4K/60Hz Bildschirme oder einen 8K/30Hz Bildschirm, je nach Leistung des Host-Computers. 5 USB-Anschlüsse 2x USB-A 3.2 Gen. 1, 3x USB-A 3.2 Gen. 2, alle mit BC 1.2 Schnellladeunterstützung erleichtern den Anschluss mehrerer USB Geräte und Peripheriegeräte. Bietet bis zu 60 W Power Delivery für kompatible USB4-, USB C – und Thunderbolt Laptops und Tablets .
Die 8K-Auflösung muss von einem angeschlossenen Laptop oder Tablet unterstützt werden. Bei Anschluss über USB-C oder USB4 wird nur ein Monitor (HDMI) mit 4K/30 Hz Auflösung unterstützt.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 1 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 60 W |
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Audioanschlüsse
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | LAN (RJ45) |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Systemkompatibilität | Windows 10/11, macOS, iPadOS und Linux mit den neuesten Updates |
Ladegerät
| Ladefunktion | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 98 mm |
| Breite | 198 mm |
| Höhe | 22 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Nein |
Speichererweiterung
| Card Reader | microSD, SD |
Sicherheit
| Verschlusssystem | Kensington |
Datenanschlüsse
| Dockinganschluss | Thunderbolt 3 |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.1 Anschlüsse | 3 |
Hersteller
| Herstellername | i-tec |
| Herstellernummer | TB3HDMIDOCKPDCH |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | i-tec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Produkt |
| Netzkabel 170 cm |
| Gleichstromkabel |
| ThunderboltTM 4-Anschlusskabel |
| Handbuch |
