HURTTA
Wintermantel Expedition Parka II Grösse: 40XS, Grau
Wind- und wasserabweisender Wintermantel für Hunde
- Geeigent für Temperaturen zwischen 0º C und -25º C
- Wassersäule mindestens 10.000 mm, kritische Nähte getaped
- Am Halsausschnitt, an der Rückenlänge und am Kragenrand verstellbar, uneingeschränkte Bewegungsfreiheit für die Vorderbeine
- Eng anliegendes Design, um den Hund warm und komfortabel zu halten
- Öffnung für Geschirr bei Grössen 28-80, Schlaufe für Leine bei Grössen 23-25
- Besteht aus 80-100% Recycling-Materialien
| Artikel-Nr. | 1977065 |
| Herstellernummer | 934788 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Expedition Parka II kombiniert Minimalismus und Funktionalität in einem stilvollen, leicht anzuziehenden Design. Er bleibt sicher an Ort und Stelle, sodass die Bewegungen Ihres Hundes nicht eingeschränkt werden. Diese Jacke ist für alle Wetterbedingungen geeignet, von sonnigen Tagen bis zu nassem Wetter. Neuerungen: Der Parka wurde mit hundefreundlichen Updates verbessert. Falten im Vorderbereich bieten mehr Bewegungsfreiheit. Die versteckte Rückennaht und die neu gestaltete Leinenöffnung erhöhen die Wetterbeständigkeit. Das neue Modell hat farblich abgestimmte Schnallen und Gürtel. Besonderheiten: Die Jacke bietet zusätzliche Wärme, ideal für kurzhaarige Hunde, Hunde ohne Unterwolle, Agility-Hunde nach dem Training sowie ältere Hunde oder solche, die sich von einer Operation erholen. Saum und Kragen halten wichtige Muskelgruppen warm. Das Gewebe und die Isolierung bestehen zu 100% aus recycelten Materialien. Langlebig und verstellbar: Mit dem strapazierfähigsten technischen Aussenmaterial der Hurtta-Kollektion hält der Parka II allem stand. Er ist am Halsausschnitt, an der Rückenlänge und am Kragenrand verstellbar. Das ECO-Modell bietet auch neue Grössen für kleinere Hunde.
Pflegehinweis
Maschinenwäsche bei 40º C Nicht bleichen Nicht im Trockner trocknen Nicht bügeln Nicht chemisch reinigen Mit ähnlichen Farben waschen Keinen Weichspüler verwenden
Wichtiger Schutz vor Kälte und Nässe
Besonders ältere, kranke Hunde oder Hunde mit einem dünnen Fell, die weniger Unterwolle haben, benötigen im Winter oder an besonders kalten und nassen Tagen eine sinnvolle Bekleidung, die sie ausreichend schützt.
Spezifikationen
Dimensionen
| Hundegrösse | Mittlere Rassen |
| Halsumfang | 30 - 40 cm |
| Brustumfang | 40 - 55 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Wintermantel |
| Waschbar bei | 40 °C |
| Eigenschaften | Grösse verstellbar, Mit reflektierendem Streifen |
| Tierart | Hund |
| Rückenlänge | 37 - 42 cm |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
Hersteller
| Herstellername | HURTTA |
| Herstellernummer | 934788 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | HURTTA |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90