- Zarter Kakao mit der milden Süsse von Bananen
- Alter ab: 1 Jahr
- 100% Bio mit hochwertigen biodynamischen Demeter-Zutaten
- Vegan, laktose- und glutenfrei
- Ohne Zusatz von Zucker, Salz, Öl oder Konzentraten
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1827368 |
| Herstellernummer | 177701 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Kinder nicht unbeaufsichtigt mit der Verschlusskappe spielen lassen. Drink nicht zum Dauernuckeln überlassen und zügig austrinken. Achte ab dem ersten Zahn auf eine ausreichende Zahnpflege. Gewöhne Dein Kind an das Trinken aus der Tasse.
Zubereitungsanweisungen
Vor Gebrauch gut schütteln.
Lassen Sie Kinder nicht unbeaufsichtigt mit der Verschlusskappe spielen. Überlassen Sie das Getränk nicht zum Dauernuckeln und trinken Sie es zügig aus. Achten Sie ab dem ersten Zahn auf eine ausreichende Zahnpflege. Gewöhnen Sie Ihr Kind an das Trinken aus der Tasse.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von wenigen Tagen aufbrauchen. Bitte kühl und dunkel lagern.
Spezifikationen
Alter
| Alter ab | 1 Jahr |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Enthält Hafer |
Ausstattung
| Zuckerzusatz | Nein |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 1 Stück |
| Inhaltsstoffe | HAFERgetränk 89.4% (Wasser, VollkornHAFER** 10.3% (fermentiert)), Bananenpüree** 10%, Kakaopulver* 0.6%. *aus biologischer Landwirtschaft **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft) |
| Sachbezeichnung | Bio-Hafergetränk mit Bananenpüree und Kakao, ab 1 Jahr |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 200 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 47 Kcal |
| Fett | 0.8 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 8.4 g |
| Davon Zucker | 6.3 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Produkttyp
| Produkttyp | Juniormilch |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 177701 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Lieferumfang
| 1x Bio-Haferdrink Kakao Banane 200 ml |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90