- Einzigartiger Beerengeschmack
- Alter ab: 1 Jahr
- 100% Bio mit hochwertigen biodynamischen Demeter-Zutaten
- Vegan, laktose- und glutenfrei
- Sofort gebrauchsfertig und praktisch für unterwegs
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1827369 |
| Herstellernummer | 179001 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Kinder nicht unbeaufsichtigt mit der Verschlusskappe spielen lassen. Drink nicht zum Dauernuckeln überlassen und zügig austrinken. Achte ab dem ersten Zahn auf eine ausreichende Zahnpflege. Gewöhne Dein Kind an das Trinken aus der Tasse.
Vor Gebrauch gut schütteln.
Zubereitungsanweisungen
Vor Gebrauch gut schütteln.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von wenigen Tagen aufbrauchen. Bitte kühl und dunkel lagern.
Lassen Sie Kinder nicht unbeaufsichtigt mit der Verschlusskappe spielen. Überlassen Sie das Getränk nicht zum Dauernuckeln und trinken Sie es zügig aus. Achten Sie ab dem ersten Zahn auf eine ausreichende Zahnpflege. Gewöhnen Sie Ihr Kind an das Trinken aus der Tasse.
Spezifikationen
Alter
| Alter ab | 1 Jahr |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Enthält Hafer |
Ausstattung
| Zuckerzusatz | Ja |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 1 Stück |
| Inhaltsstoffe | HAFERgetränk 84% (Wasser, VollkornHAFER** 9.7% (fermentiert)), Erdbeerpüree** 7%, Heidelbeerpüree* 7%, Bananenpüree** 2%. *aus biologischer Landwirtschaft **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft) |
| Sachbezeichnung | Bio-Hafergetränk mit Fruchtpüree, ab 1 Jahr |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 174 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 42 Kcal |
| Fett | 0.7 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.1 g |
| Davon Zucker | 5.4 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 0.01 g |
Produkttyp
| Produkttyp | Juniormilch |
Hersteller
| Herstellername | HOLLE |
| Herstellernummer | 179001 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | HOLLE |
Lieferumfang
| 1x Bio-Haferdrink Beeren 200 ml |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90