Hobbywing
Brushless Sensored Motor Ezrun 3652SD G3 3300kV
Brushless Motor für RC Fahrzeuge im Massstab 1:10
- Abmessungen: 53 mm (L) x 37 mm (Ø)
- Wellendurchmesser: 3.175 mm
- Leerlaufdrehzahl pro Volt: 3300 kV
- Neudesigntes Sensorkabel für besseren Schutz vor Wasser und Staub
- 4-poliger Rotor für hohes Drehmoment, schnelles Beschleunigungsverhalten und stabile Leistung
- Hochpräzise Lager für hohe Haltbarkeit und Laufruhe
| Artikel-Nr. | 1499920 |
| Herstellernummer | HW30402603 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Evolution der Ezrun-Serie schreitet voran und so zeichnet sich der 3652SD G3-Motor durch sein Plus an Performance und Effizienz aus. Gleichbleibende Kraft sowie hohe Leistung machen die Gassteuerung in Sachen Manöver (z.B.: Power-Wheelies, Jumps und mehr) spürbar einfacher. Das wasserdicht designte Kabel zur Verbindung mit dem Regler sowie die qualitativ hochwertige Verarbeitung schützen den Motor auch vor Wasser und Staub (nach IP67-Standard).
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
Sensored
Sensorgesteuerte Brushless-Motoren verfügen über ein zusätzliches Sensorkabel, wodurch sie fein zu regeln sind und ein ruckelfreies Anfahren möglich ist. Ausserdem lassen sich damit im Vergleich zu Sensorless-Motoren höhere Drehzahlen erreichen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Aussendurchmesser | 37 mm |
| Länge | 53 mm |
| Massstab | 1:10 |
Abmessungen
| Gewicht | 228 g |
Antrieb
| Motorensteuerung | Sensored |
| Wellendurchmesser | 3.175 mm |
| Anzahl Motorpole | 4 |
Motoren
| Leerlaufdrehzahl pro Volt | 3300 kV |
| Motorart | Brushless, Brushless Sensored |
Hersteller
| Herstellername | Hobbywing |
| Herstellernummer | HW30402603 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hobbywing |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90