- Löschmittel geeignet für Brandklassen: A B
- Hauptverwendungskategorie: Industrielle Verwendung,Gewerbliche Nutzung
- Einsatz in elektrischen Anlagen bis 1000 V
- Löschstrahl unterbrechbar
- Nachfüllbar
- Von der Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen (VKF/AEAI) zugelassen mit VKF-Zertifizierung
| Artikel-Nr. | 1802565 |
| Herstellernummer | S 6 B F |
| Lagerbestand in Willisau | 300 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der GLORIA Feuerlöscher Schaum ist ein budgetfreundlicher, fluorfreier Schaumfeuerlöscher, der für Brandklassen A und B geeignet ist. Er eignet sich hauptsächlich für industrielle und gewerbliche Nutzung, einschliesslich elektrischer Anlagen bis zu 1000 V. Der Löschstrahl des Feuerlöschers ist unterbrechbar und er kann nachgefüllt werden. Zudem verfügt er über die Zulassung der Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen (VKF/AEAI) mit VKF-Zertifizierung.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Brandklasse | A, B |
| Feuerlöschertyp | Schaum-Feuerlöscher |
Weitere Informationen
| Füllmenge | 6 kg |
Abmessungen
| Gewicht | 10.9 kg |
| Breite | 170 mm |
| Höhe | 590 mm |
Sicherheitsattribute
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
Hersteller
| Herstellername | Gloria |
| Herstellernummer | S 6 B F |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | Gloria |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90