- AM5 Sockel mit B650 Chipsatz und Micro-ATX Formfaktor
- 1x PCI-Express 4.0 x16
- Arbeitsspeicher: DIMM DDR5
- WLAN: Ja, RJ-45 Anschlüsse: 1, RJ-45 Geschwindigkeit: 2.5 Gbit/s
- M.2 Anschlüsse: 2
| Artikel-Nr. | 1975399 |
| Herstellernummer | B650M D3HP AX |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
GIGABYTE B650M D3HP AX Motherboard – AMD Ryzen 9000 Series CPUs, 5+2+2 Phasen VRM, bis zu 8000 MHz DDR5 (OC), 2xPCIe 4.0 M.2, WIFI 6E, 2.5 GBE LAN, USB 3.2 Gen 1. Prozessorhersteller: AMD, Prozessorsockel: Sockel AM5, Kompatible Prozessorserien: AMD Ryzen 7000 Serie, AMD Ryzen 8000 Serie, AMD Ryzen 9000 Serie. Unterstützte Speichertypen: DDR5-SDRAM, Maximaler interner Speicher: 256 GB, Speichersteckplatztyp: DIMM. Unterstützte Schnittstellen für Speicherlaufwerke: M.2, SATA III, Unterstützte Laufwerkstypen: HDD & SSD, RAID-Stufen: 0, 1, 10. Maximale Auflösung: 4096 x 2160 Pixel. Ethernet-Schnittstellentyp: 2.5 Gigabit Ethernet, LAN-Controller: Realtek RTL8125, Top Wi-Fi-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
Zwei M.2-Schnittstellen
Das Mainboard verfügt über zwei M.2-Schnittstellen für schnelle M.2-SSDs. Diese Schnittstelle empfiehlt sich insbesondere für das Laufwerk, auf dem sich Betriebssystem bzw. häufig verwendete Anwendungen befinden, und beschleunigt den gesamten PC bzw. die Produktivitätsanwendungen.
Zwei M.2-Schnittstellen
Das Mainboard verfügt über zwei M.2-Schnittstellen für schnelle M.2-SSDs. Diese Schnittstelle empfiehlt sich insbesondere für das Laufwerk, auf dem sich Betriebssystem bzw. häufig verwendete Anwendungen befinden, und beschleunigt den gesamten PC bzw. die Produktivitätsanwendungen.
Spezifikationen
Datenübermittlung
| RJ-45 Geschwindigkeit | 2.5 Gbit/s |
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
Kompatibilität
| Prozessorsockel | AM5 |
| Mainboard Formfaktor | Micro-ATX |
Allgemeine Produktinformationen
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
Ausstattung
| PCI-Express Steckplätze | 1x PCI-Express 4.0 x16 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 4 |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| M.2 Anschlüsse | 2 |
Video-Anschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
Technische Daten
| WLAN | Ja |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 256 GB |
| Chipsatz | B650 |
Abmessungen
| Tiefe | 24.4 cm |
| Breite | 24.4 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Gigabyte |
| Herstellernummer | B650M D3HP AX |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Gigabyte |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90