Zone Denmark
Porte-serviette Boucle avec aimant 2 pièces, bleu royal
Sangle porte-serviettes magnétique à boucles
- Fermeture magnétique pour un accrochage facile
- Set composé de deux suspensions pratiques
- Fabriqué en silicone résistant
- Idéal pour les serviettes sans boucle propre
- Facile à enlever pour laver les textiles
- Utilisable de manière polyvalente sur les crochets muraux existants
| N° d’article | 2023364 |
| N° d’article du fabricant | 34874 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le Loop de Zone Denmark – Étagère à serviettes magnétique, bleu royal (jeu de 2) combine un silicone de haute qualité et des aimants puissants. Le Loop de Zone Denmark – Étagère à serviettes magnétique, bleu royal (set de 2) est idéal pour les serviettes sans boucle ou dont les œillets sont endommagés. Le support magnétique se fixe rapidement à tout support en acier approprié. Pour le lavage, il suffit de détacher l'aimant en un tour de main et de retirer la serviette. Le Loop Magnet sobre s'adapte discrètement au mur et assure l'ordre, sans percer ni coller. Le set de 2 crochets apporte ainsi style et fonction pratique dans votre salle de bains.
Loop Porte-serviettes magnétique
Le crochet magnétique Loop en pack de 2 de Zone Denmark est fabriqué en silicone résistant et dispose d'aimants intégrés pour accrocher facilement les serviettes. C'est une solution pratique pour les serviettes sans boucle ou lorsque la boucle est endommagée. Les serviettes s'attachent et se détachent rapidement et facilement. Lorsqu'il est temps de laver les serviettes, l'aimant peut être facilement retiré.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Couleur | Royal Blue |
Montage
| Type de montage | Aimant |
Dimensions
| Largeur | 1 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Longueur | 2 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Silicone |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zone Denmark |
| N° d’article du fabricant | 34874 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zone Denmark |
Contenu de la livraison
| 2x accroche-serviettes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90