Zone Denmark
Lavettes Classic 30 x 30 cm, Orange/Jaune
Petite serviette éponge à laver
- Gant de toilette classique 100% coton – indéformable, absorbant, aux couleurs profondes et particulièrement volumineux
- Facile d'entretien et hygiénique – lavable à 60 °C, certifié OEKO-TEX STANDARD 100
- Taille compacte de 30 x 30 cm – idéal pour une utilisation quotidienne dans la salle de bain
- Fait partie de la série polyvalente Classic avec des serviettes, des tapis de bain et des couleurs assorties à la série de salles de bain Ume
- Couleur de détail: Orange/Jaune
| N° d’article | 1959422 |
| N° d’article du fabricant | 33432 |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
Zone Denmark Classic. Matériel: Coton, Couleur du produit: Vert, Coloration: Monochromatique. Dimensions (l x L): 30 x 30 cm, Poids: 50 g. Quantité: 1 pièce(s)
Zone Denmark Classic, 30 x 30 cm, Coton, Orange, 1 pièce(s)
Oeko-Tex Standard 100
Le label STANDARD 100 désigne les produits textiles dont tous les composants (y compris tous les fils, boutons et autres accessoires) ont été contrôlés quant à la présence de substances nocives. Le contrôle est effectué selon un catalogue de critères régulièrement mis à jour par des instituts indépendants. Le label informe sur l'absence de risque pour la santé.
Spécifications
Optique
| Motif | Divers |
| Couleur de détail | Jaune, Orange |
Matériau
| Matériel | Coton |
Durabilité
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Dimensions
| Largeur | 30 cm |
| Longueur | 30 cm |
Application
| Lavable à | 60 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zone Denmark |
| N° d’article du fabricant | 33432 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zone Denmark |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90