- Doux, absorbant, séchage rapide, léger, doux pour la peau
- Microfibres premium, confort maximal, stabilité
- Yeaz Adhere Technology, antidérapant
- Également comme support de tapis
- Dimensions : 188 cm x 66.5 cm x 0.2 cm
- poids : 480 g
| N° d’article | 1546455 |
| N° d’article du fabricant | 50371227 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La serviette Soul Mate est le revêtement absorbant et hygiénique idéal pour tous les tapis de fitness et de yoga. Grâce à ses microfibres premium au tissage dense, Soul Mate offre une surface agréable semblable au daim pour un confort maximal. Grâce à la technologie YEAZ ADHERE extrêmement antidérapante, la serviette de sport adhère fermement au tapis de yoga et de fitness ou à toute autre surface lisse, quelle que soit l'intensité de l'entraînement. Soul Mate est douce pour la peau et sèche rapidement. Cette serviette multifonctionnelle est un compagnon indispensable à la salle de sport, lors des séances d'entraînement à domicile et en voyage. Avec Soul Mate, enrichis ta prochaine séance de yoga, de pilates ou de fitness d'une touche douce et confortable!
Spécifications
Matériau
| Matériel | Nylon, Polyesther flex |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Fitness |
| Couleur | Rose |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 66.5 cm |
| Longueur | 188 cm |
| Épaisseur | 0.2 cm |
Caractéristiques
| Poids | 0.48 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | YEAZ |
| N° d’article du fabricant | 50371227 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | YEAZ |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90