Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Enchanting Cherry Blossom Signature Medium Jar
Bougie aromatique dans un verre moyen
- Notes de tête: baies rouges, pomme, pamplemousse rose
- Détresse cardiaque: rose, freesia, fleur de cerisier
- Notes de fond: Bois de santal, vanille, lait d'amande
- Diamètre: 9.30
- Durée de combustion: 30-50 h
- Durée de combustion: 30-50 h
| N° d’article | 2101667 |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0072 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Les cerisiers en fleurs annoncent l'arrivée du printemps. Des arômes fruités éclatants de baies rouges et de pamplemousse se fondent dans un cœur floral délicat de roses roses, de freesia et de fleurs de cerisier, réchauffé par des notes gourmandes crémeuses en fond.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec deux mèches en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Pomme, Rose, Santal |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11.4 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Bois de santal |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
| Ingrédients | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0072 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Fleur de cerisier enchantée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90