Urbanista
Casques supra-auriculaires Wireless Valence Noir
Casque supra-auriculaire avec réduction active du bruit
- On-Ear (Supra-aural), fermé, pour l'utilisation de Casque lifestyle
- Réduction active du bruit: Oui
- Equipement casque: Commande vocale, Microphone, Réduction du bruit, Régulateur supra-auriculaire
- Possibilités de connexion: Bluetooth
- Autonomie de la batterie: 40 Heures
| N° d’article | 1858428 |
| N° d’article du fabricant | 1040234 |
| Stock à Willisau | 51 |
| Évaluation |
Description
Urbanista Valencia offre un son puissant et une réduction active du bruit jusqu'à 25 dB. Les écouteurs supra-auriculaires s'adaptent en douceur et assurent le confort même pendant les longues sessions. Grâce à Bluetooth Multipoint, ils se connectent en parallèle avec le smartphone, la tablette et l'ordinateur portable. La commande intuitive sur les oreillettes permet d'accéder rapidement au volume et aux appels. Avec jusqu'à 50 h de lecture sans fil, les Valencia t'accompagnent pendant les longues journées et les déplacements. Le design pliable répond à ton style de vie mobile et se range de manière peu encombrante. Urbanista Valencia combine qualité sonore, flexibilité et commodité dans un élégant boîtier noir.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 450 mAh |
| Autonomie de la batterie | 40 h |
| Temps de charge | 2 h |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Microphone intégré | Oui |
| Réduction active du bruit | Oui |
| Impédance | 32 Ω |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
Équipement
| Equipement casque | Réduction du bruit, Microphone, Régulateur supra-auriculaire, Commande vocale |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth |
Application
| Domaine d'application | Casque lifestyle |
Caractéristiques
| Poids | 160 g |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Urbanista |
| N° d’article du fabricant | 1040234 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Urbanista |
Contenu de la livraison
| 1x écouteurs, 1x manuel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90