- Chocolat au lait extrafin avec nougat croustillant au miel et aux amandes
- Emballé individuellement et en mini format
- Contenu: 2400 g (env. 300 pièces)
- Idéal à partager et l'accompagnement parfait pour le café
| N° d’article | 1419190 |
| N° d’article du fabricant | 4009006 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | 104 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2235 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 535 Kcal |
| Graisse | 29.5 g |
| Dont acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 60.5 g |
| Dont sucres | 59.5 g |
| Protéine | 5.6 g |
| Sel | 0.15 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 2400 g |
| Type de produit | Assorti |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, LAIT entier en poudre, beurre de cacao, p â te de cacao, miel (3 , 0%), BEURRE concentr é , AMANDES (1 , 6%), é mulsifiant (l é cithine de SOJA ), blanc d UF , ar ô me. Cacao: 28% minimum dans le chocolat au lait.. |
| Désignation appropriée | Chocolat au lait Suisse avec nougat (10%) au miel et aux amandes |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4009006 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90