- Contenu: 340 g
| N° d’article | 1971945 |
| N° d’article du fabricant | 4318860 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | 180 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2209 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 528 Kcal |
| Graisse | 28 g |
| Dont acides gras saturés | 17 g |
| Glucides | 61 g |
| Dont sucres | 60 g |
| Fibres alimentaires | 2.4 g |
| Protéine | 5.6 g |
| Sel | 0.12 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 340 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Autres informations | Cacao: 28% minimum dans le chocolat au lait. |
| Ingrédients | Ingrédients: Sucre, LAIT entier en poudre, beurre de cacao, pâte de cacao, miel (3%), BEURRE concentré, AMANDES (1.6%), émulsifiant (lécithines de SOJA), blanc d'OEUF, arôme. |
| Désignation appropriée | Chocolat au lait avec nougat (10%) au miel et aux amandes. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4318860 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90