- Chocolat au lait extrafin avec nougat croustillant au miel et aux amandes
- 24 barres de chocolat emballées individuellement
- Contenu: 840g (24 pièces)
- Idéal pour les petits creux et les déplacements
| N° d’article | 1171709 |
| N° d’article du fabricant | 4048510 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | 105 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2209 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 529 Kcal |
| Graisse | 29 g |
| Dont acides gras saturés | 17 g |
| Glucides | 61 g |
| Dont sucres | 60 g |
| Protéine | 5.6 g |
| Sel | 0.12 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 840 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, poudre de lait entier, beurre de cacao, pâte de cacao, miel (3.0%), graisse de beurre, amandes (1.6%), émulsifiant (SOJALECITHIN), EIKLAR, arôme. Cacao : au moins 28% dans le chocolat au lait. |
| Désignation appropriée | Chocolat au lait suisse avec nougat au miel et aux amandes (10%). |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4048510 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90