Seagate
Disque dur IronWolf Pro 3.5" SATA 30 TB
Disque dur haute performance de 30 To pour une disponibilité continue des données
- Disque dur 3.5", 30 TB, SATA III (6Gb/s)
- 7200 rpm
- Champ d'application: Serveur
- Jusqu'à 30 To Large gamme d'options de capacité pour des solutions de stockage évolutives et rentables
- La charge de travail robuste de 550 To/an permet aux utilisateurs de NAS commerciaux et d'entreprise de stocker, de partager et de collaborer de manière transparente sur de grandes quantités de données en réseau
- Fiabilité et fiabilité de pointe avec un MTBF de 2,5 millions d'heures et une garantie limitée de 5 ans pour un stockage de données sans problème et un coût total de possession de premier ordre
| N° d’article | 1925002 |
| N° d’article du fabricant | ST30000NT011 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Seagate IronWolf Pro ST30000NT011. Capacité disque dur: 30 To, Vitesse de rotation du disque dur: 7200 tr/min, Taille du tampon du lecteur de stockage: 512 Mo, Taille du disque dur: 3.5", Interface: Série ATA III
Seagate IronWolf Pro ST30000NT011, 30 To, 7200 tr/min, 512 Mo, 3.5", Série ATA III
Spécifications
Données techniques
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation HDD | 7200 rpm |
| Capacité de mémoire totale | 30 TB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 8.3 W |
| Puissance en mode veille | 1.2 W |
Compatibilité
| Interface stockage de données | SATA III (6Gb/s) |
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Application
| Champ d’application mémoire | Serveur |
| Fonctionnement permanent | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Seagate |
| N° d’article du fabricant | ST30000NT011 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Seagate |
