Seagate
Disque dur IronWolf Pro 3.5" SATA 10 TB
Disque dur NAS pour les applications commerciales et d'entreprise
- Disque dur 3.5", 10 TB, SATA III (6Gb/s)
- 7200 rpm
- Convient pour un fonctionnement 24 x 7 dans les systèmes NAS pour les commerces et les entreprises
- Capteurs de vibrations rotatifs pour des performances élevées et constantes dans les matrices de mémoire
- Inclut le service de récupération de données Rescue de Seagate
| N° d’article | 1609982 |
| N° d’article du fabricant | ST10000NT001 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'IronWolf Pro est conçu pour tout ce qui concerne les NAS professionnels et atteint un taux de charge de travail de 500 TB/an. Il convainc par ses performances évolutives en fonctionnement continu dans des environnements NAS à plusieurs baies pour les professionnels de la création et les petites entreprises.
Spécifications
Données techniques
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation HDD | 7200 rpm |
| Taille de secteur | 512e |
| Capacité de mémoire totale | 10 TB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 10.1 W |
| Puissance en mode veille | 1 W |
| Stockage de données Cache | 256 MB |
Équipement
| Hot-plug | Oui |
Compatibilité
| Interface stockage de données | SATA III (6Gb/s) |
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Application
| Champ d’application mémoire | NAS |
| Fonctionnement permanent | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Seagate |
| N° d’article du fabricant | ST10000NT001 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Seagate |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90