- For you Made in Germany – Fabriqué pour toi en Allemagne
- Dimensions: diamètre intérieur en haut: 17.9 cm, extérieur en haut: 19.1 cm, hauteur: 17.1 cm, poids: env. 1.364 g
- Nous sommes éco-certifiés et produisons des cache-pots en céramique 100% étanches
- Perfect fit: tous les pots de fleurs Scheurich sont parfaitement adaptés aux tailles courantes des conteneurs à plantes
| N° d’article | 1999485 |
| N° d’article du fabricant | 69680 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Tout est une question de rayonnement! Aura a ce petit quelque chose en plus: un peu de romantisme, beaucoup de naturel et une belle forme agréable. La série de cache-pots en céramique s'installe ainsi dans ton intérieur pour faire briller tes plantes à sa manière, dans différentes couleurs.
Scheurich Breeze, Blanc, Vitrocéramique, 1 L
Cache-pot en céramique
Chaque cache-pot en céramique contient de la poudre d'argile provenant du Westerwald en Allemagne, un flair certain pour les tendances et plus de 90 ans de savoir-faire dans la production de céramique.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Anthracite |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Matériau
| Matériel de détail | Céramique |
| Matériau de base | Céramique |
Équipement
| Dispositif de suspension | Non |
Dimensions
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 17.1 cm |
| Longueur | 58 cm |
| Volumes | 3.387 l |
| Diamètre | 19.1 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | scheurich |
| N° d’article du fabricant | 69680 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | scheurich |
