- Forme rectangulaire unique
- saveurs fraise, cerise, orange et citron
- Contenu: 8 x 8.5 g
- Plus qu'une friandise – un souvenir d'enfance
| N° d’article | 1826443 |
| N° d’article du fabricant | 2511 |
| Stock à Willisau | 19 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1697 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 400 Kcal |
| Graisse | 1.6 g |
| Dont acides gras saturés | 1.6 g |
| Glucides | 95 g |
| Dont sucres | 95 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.83 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Fruit |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose, Vegan |
| Dimension de l'emballage | 68 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Hongrie (HUN) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | «sucre, sirop de glucose, acidifiant (acide citrique), correcteur d'acidité (citrates de sodium), huile de palme entièrement hydrogénée, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires), arôme, concentrés de fruits et de plantes: citron (carthame et citron), orange (pomme, carotte, carthame et patate douce), cerise (raisin, cassis et carotte noire), fraise (cassis et carotte noire). SANS LACTOSE ET SANS GLUTEN». |
| Désignation appropriée | Articles pour enfants |
Fabricant
| Nom du fabricant | PEZ |
| N° d’article du fabricant | 2511 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | PEZ |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90