- Moule à cake en acier avec propriétés anti-adhésives optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: 30 x 12 x 7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026582 |
| N° d’article du fabricant | 03302 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Patisse Cakeform Ceramic 30 cm combine une qualité d'acier inoxydable robuste avec un revêtement anti-adhésif en céramique. Ce moule à manqué rectangulaire apporte une répartition uniforme de la chaleur à chaque cuisson. La surface non-stick garantit que les pains, les gâteaux et les pâtes battues glissent proprement hors du moule, sans graisse supplémentaire. Avec le moule à cake Patisse Ceramic 30 cm, les fans de pâtisserie peuvent expérimenter avec différentes pâtes et obtenir des résultats uniformes à chaque fois. Grâce au revêtement résistant au lave-vaisselle, le nettoyage se fait sans effort. Le moule résiste à la chaleur jusqu'à 230 °C et accompagne les débutants et les professionnels de manière fiable dans la fabrication du pain et des gâteaux.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule de cuisson rectangulaire |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 7.2 cm |
| Longueur | 30.7 cm |
| Diamètre | 30 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier avec revêtement céramique |
| Désignation appropriée | Moule à pâtisserie |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03302 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à cake |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90