- Moule à cake en acier avec propriétés anti-adhésives optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: 25 x 12 x 7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026581 |
| N° d’article du fabricant | 03301 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le moule à manqué céramique 25 cm de Patisse convainc par sa construction robuste en acier inoxydable et son revêtement antiadhésif doublement renforcé. Le moule en céramique Patisse de 25 cm est idéal pour les gâteaux juteux et les pains savoureux. Grâce à sa surface non adhérente, les pâtes se détachent sans effort. Le moule rectangulaire convient à tous les fours et résiste à des températures allant jusqu'à 250 °C. Le design cuivré apporte une touche d'élégance dans le fournil. Le nettoyage à la main est facile et préserve le revêtement. Que ce soit pour les anniversaires, les mariages ou la pâtisserie de Noël? avec le moule à manqué en céramique Patisse de 25 cm, vous réussirez des créations pâtissières variées avec un minimum d'efforts.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule de cuisson rectangulaire |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Non |
Dimensions
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 7 cm |
| Longueur | 25 cm |
| Diamètre | 25 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier inoxydable avec double revêtement anti-adhésif en céramique |
| Désignation appropriée | Moule à pâtisserie |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03301 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à cake |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90