Nothing Phones
Phone (4a) Pro 128 GB / 8 GB RAM
Puissant smartphone Android avec écran AMOLED 6.83 pouces Noir
- 6.83 "-Display
- Caméra frontale avec résolution de 32 Megapixeln, caméra arrière avec résolution de 50 Megapixeln
- Connectivité : 5G (Multi SIM : Oui), NFC/WLAN (Wi-Fi)/Bluetooth/4G/LTE/5G
- Système d'exploitation: Android
- Batterie de 5080 mAh avec fonction de charge rapide de 50 W
- Réseau 5G, Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.4
| N° d’article | 2101792 |
| N° d’article du fabricant | A10400333 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Nothing Phone (4a) Pro, d'un noir élégant, allie une technologie innovante à un design marquant. Équipé d'un puissant processeur Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 et d'un impressionnant écran AMOLED de 6.83 pouces, ce smartphone offre une utilisation fluide avec un taux de rafraîchissement pouvant atteindre 144 Hz. Que ce soit en streaming ou en multitâche, le Nothing Phone (4a) Pro assure toujours des performances de premier ordre sur le réseau 5G moderne.Un point fort particulier est le système avancé de 4 caméras avec un téléobjectif de 50 MP et un zoom optique, qui permet de capturer vos moments en qualité 4K maximale. Grâce à la fonction de charge rapide 50W, la batterie endurante de 5080 mAh est prête à l'emploi en un clin d'œil. Avec 128 Go de mémoire et 8 Go de RAM, l'appareil offre suffisamment de capacité pour toutes vos applications et tous vos médias. Le Nothing Phone (4a) Pro est également livré avec un câble USB-C, une housse de protection et un film de protection d'écran préinstallé, pour être immédiatement prêt à l'emploi.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Capacité de la batterie | 5080 mAh |
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Chargement par induction | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Multi SIM | Oui |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 32 Megapixel |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 50 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Sécurité
| Classe de protection | IP65 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 4G/LTE, 5G, Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.83 " |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Largeur | 76.6 mm |
| Hauteur | 163.6 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2594096 |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 50 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 7.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Android |
Caractéristiques
| Poids | 210 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nothing Phones |
| N° d’article du fabricant | A10400333 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nothing Phones |
Contenu de la livraison
| 1x Nothing Phone (4a) Pro, 1x câble USB-C, 1x housse, 1x film de protection d'écran préinstallé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète d'un an, y.c. réparations express
CHF59.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
Casco complète de 2 ans, y.c. réparations express
CHF118.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
