Nothing Phones
Phone (4a) Pro 256 GB / 12 GB RAM
Smartphone Android avec écran AMOLED de 6.83 pouces et mémoire de 256 Go
- 6.83 "-Display
- Caméra frontale avec résolution de 32 Megapixeln, caméra arrière avec résolution de 50 Megapixeln
- Connectivité : 5G (Multi SIM : Oui), NFC/WLAN (Wi-Fi)/Bluetooth/4G/LTE/5G
- Système d'exploitation: Android
- Connectivité 5G et Wi-Fi 6
- Système d'exploitation Android avec Nothing OS
| N° d’article | 2101793 |
| N° d’article du fabricant | A10400319 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le Nothing Phone (4a) Pro est un smartphone Android performant qui se distingue par son design élégant en noir et sa technologie de pointe. Équipé d'un processeur à huit cœurs Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 et de 12 Go de RAM, le Nothing Phone (4a) Pro offre des performances fluides pour toutes les applications. L'impressionnant écran Flexible AMOLED de 6.83 pouces assure un affichage brillant de vos contenus avec un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 144 Hz et une luminosité de pointe de 5000 nits. Les amateurs de photographie profiteront du système de caméra avancé, qui combine une caméra principale de 50 MP avec zoom optique et l'enregistrement vidéo Ultra XDR en 4K. Grâce à la fonction de charge rapide 50W, la batterie endurante de 5080 mAh est prête à l'emploi en un clin d'œil. Avec 256 Go de mémoire interne, une connectivité 5G et le support de la double SIM, ce smartphone est le compagnon idéal pour le quotidien numérique. Le Nothing Phone (4a) Pro est déjà livré avec un câble USB-C, une housse de protection et un film de protection d'écran préinstallé.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Capacité de la batterie | 5080 mAh |
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
| Mémoire vive intégrée | 12 GB |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Chargement par induction | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Multi SIM | Oui |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 32 Megapixel |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 50 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Sécurité
| Classe de protection | IP65 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 4G/LTE, 5G, Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.83 " |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Largeur | 76.6 mm |
| Hauteur | 163.6 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2594096 |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 50 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 7.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Android |
Caractéristiques
| Poids | 210 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nothing Phones |
| N° d’article du fabricant | A10400319 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nothing Phones |
Contenu de la livraison
| 1x Nothing Phone (4a) Pro, 1x câble USB-C, 1x housse, 1x film de protection d'écran préinstallé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète d'un an, y.c. réparations express
CHF59.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
Casco complète de 2 ans, y.c. réparations express
CHF118.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
