Nothing Phones
Phone (4a) 128 GB / 8 GB RAM
Puissant smartphone Android avec écran AMOLED 6.78 pouces Noir
- 6.78 "-Display
- Caméra frontale avec résolution de 32 Megapixeln, caméra arrière avec résolution de 50 Megapixeln
- Connectivité : 5G (Multi SIM : Oui), NFC/WLAN (Wi-Fi)/Bluetooth/4G/LTE/5G
- Système d'exploitation: Android
- Charge rapide de 50 W
- 5G, Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.4
| N° d’article | 2101790 |
| N° d’article du fabricant | A10400278 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Nothing Phone (4a) impressionne par son design élégant en noir et sa technologie de pointe. Équipé d'un puissant processeur Snapdragon 7s Gen 4 et d'une mémoire vive de 8 Go, ce smartphone offre des performances fluides pour votre quotidien numérique. L'écran flexible AMOLED LTPS de 6.78 pouces, avec un taux de rafraîchissement pouvant atteindre 120 Hz et une luminosité de 4500 nits, garantit des images brillantes et fluides ainsi qu'une excellente lisibilité, même en plein soleil. L'un des points forts du Nothing Phone (4a) est son système de caméra polyvalent. L'appareil photo principal de 50 MP avec stabilisation d'image optique est complété par un téléobjectif avec zoom optique 7x, ce qui vous permet de prendre des photos détaillées à n'importe quelle distance. L'énergie longue durée est assurée par la batterie de 5400 mAh qui, grâce à la fonction de charge rapide 50 W, est prête à l'emploi en un clin d'œil. Grâce à la double SIM et à la connectivité 5G, vous restez connecté partout, rapidement et de manière fiable. Cet appareil combine des fonctions innovantes avec une interface conviviale basée sur Nothing OS et Android.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Résolution de l'écran | 2712 x 1220 |
| Capacité de la batterie | 5400 mAh |
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Chargement par induction | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Multi SIM | Oui |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 32 Megapixel |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 50 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
Sécurité
| Classe de protection | IP64 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 4G/LTE, 5G, Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.78 " |
| Profondeur | 8.5 mm |
| Largeur | 77.5 mm |
| Hauteur | 163.9 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2555643 |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 50 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 7.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Android |
Caractéristiques
| Poids | 205 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nothing Phones |
| N° d’article du fabricant | A10400278 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nothing Phones |
Contenu de la livraison
| 1x Nothing Phone (4a), 1x câble USB-C, 1x étui, 1x film de protection d'écran préinstallé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète d'un an, y.c. réparations express
CHF49.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
Casco complète de 2 ans, y.c. réparations express
CHF98.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
