Nothing Phones
Phone (4a) 256 GB / 12 GB RAM
Puissant smartphone Android avec écran AMOLED 6.78 pouces Noir
- 6.78 "-Display
- Caméra frontale avec résolution de 32 Megapixeln, caméra arrière avec résolution de 50 Megapixeln
- Connectivité : 5G (Multi SIM : Oui), NFC/WLAN (Wi-Fi)/Bluetooth/4G/LTE/5G
- Système d'exploitation: Android
- Double SIM avec support nano-SIM et eSIM
- Connectivité 5G Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.4
| N° d’article | 2101791 |
| N° d’article du fabricant | A10400276 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Nothing Phone (4a) impressionne par son design élégant en noir et son équipement technique qui répond à tous les souhaits. La pièce maîtresse est l'écran AMOLED LTPS flexible de 6.78 pouces qui, avec une luminosité pouvant atteindre 4500 nits et un taux de rafraîchissement fluide de 120 Hz, garantit des couleurs vives et des détails d'une grande netteté. Propulsé par le puissant processeur Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 et soutenu par une généreuse mémoire vive de 12 Go, le Nothing Phone (4a) offre des performances sans faille pour toutes les applications et tous les jeux.Les amateurs de photo seront particulièrement comblés: l'appareil photo principal de 50 MP avec stabilisation optique de l'image est complété par un téléobjectif avec zoom 7x dans le capteur, ce qui vous permet de prendre des photos de nuit impressionnantes et des photos de loin très détaillées, même dans des conditions de luminosité difficiles. Grâce à la batterie longue durée de 5400 mAh et à la fonction pratique de charge rapide de 50 W, le smartphone reste prêt à l'emploi tout au long de la journée. Doté d'un réseau 5G moderne et d'un boîtier robuste, cet appareil est le compagnon idéal d'un quotidien connecté et exigeant.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Capacité de la batterie | 5400 mAh |
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
| Mémoire vive intégrée | 12 GB |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Chargement par induction | Pas de données |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Multi SIM | Oui |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 32 Megapixel |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 50 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
Sécurité
| Classe de protection | IP64 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 4G/LTE, 5G, Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.78 " |
| Profondeur | 8.5 mm |
| Largeur | 77.5 mm |
| Hauteur | 163.9 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2555643 |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 50 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 7.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Android |
Caractéristiques
| Poids | 205 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nothing Phones |
| N° d’article du fabricant | A10400276 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nothing Phones |
Contenu de la livraison
| 1x Nothing Phone (4a), 1x câble USB-C, 1x étui de protection, 1x film de protection d'écran préinstallé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète d'un an, y.c. réparations express
CHF59.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
Casco complète de 2 ans, y.c. réparations express
CHF118.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
