Markslöjd
Lampe de bureau Clip flexible, 3000K, 5W, noir/chrome
Lampe de bureau LED avec support à clip
- Avec une ampoule LED fixe
- 3000 Kelvin – lumière blanche chaude
- Dimensions: 40 cm de haut / 10 cm de large / 15 cm de profondeur
- Avec interrupteur marche/arrêt sur le câble et support de serrage
- En plastique et métal de couleur noire / chrome
- 5 W, 300 lumens
Largeur: 10 cm
| N° d’article | 1439963 |
| N° d’article du fabricant | 106471 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Excellente lampe pour le bureau qui manque de place. Le support à pince permet de gagner de la place sur le bureau.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Couleur | Chrome, Noir |
| Rendement lumineux | 60 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 5 W |
| Puissance totale | 5 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Intensité lumineuse | 300 lm |
Dimensions
| Profondeur | 15 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 40 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique, Métal |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Markslöjd |
| N° d’article du fabricant | 106471 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Markslöjd |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90