ALTERNATIVE RESPONSABLE
Lässig
Étui Triple Unique Ocean Bleu foncé, rempli
Trousse à crayons avec 3 compartiments
Remarque: Maximum 1 pièces
- Trousse remplie avec trois compartiments bien pensés
- Fabriqué à partir de polyester 100% recyclé
- Dimensions (H x L x P) : 21 x 6.8 x 12.8 cm
- Contenu: 16 crayons Eberhard Faber, gomme, règle, crayon et taille-crayon double
- Parfait pour les petits qui commencent l'école
- Certificats: PETA-Approved Vegan
| N° d’article | 1677615 |
| N° d’article du fabricant | 1205010085 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
PETA-Approved Vegan
Le logo PETA-Approved Vegan désigne les produits qui ne contiennent pas de matières animales, notamment du cuir, de la fourrure, de la soie, des plumes ou des os. Le contrôle est effectué par PETA sur la base de la composition des matériaux des produits.
Spécifications
Optique
| Type d'étui | Étui |
| Couleur de détail | Bleu foncé |
Données techniques
| Nombre de compartiments | 3 × |
Matériau
| Matériel | Polyester recyclé |
Équipement
| Fourré | Oui |
Durabilité
| Durabilité | PETA-Approved Vegan |
Dimensions
| Largeur | 6.8 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Profondeur | 12.8 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lässig |
| N° d’article du fabricant | 1205010085 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lässig |
