Lapp
Câble de chargement Helix pour voiture électrique de type 2, 22 kW, 5 m, noir
Câble triphasé pour la recharge des voitures hybrides et électriques avec prise de type 2
- Typ 2 vers Typ 2
- Capacité de chargement: 22 kW
- Câble auto-enrouleur breveté qui, grâce à sa mémoire de forme, se rétracte en escargot après utilisation et se range rapidement
- La conception indéformable empêche le câble de s'emmêler
- Longueur du câble: 5 m
- Indice de protection IP55, température de fonctionnement -40 °C à 50 °C
| N° d’article | 1533111 |
| N° d’article du fabricant | 61795 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les câbles de recharge LAPP Mobility Helix de type 2 sont le choix idéal pour recharger votre véhicule électrique à la maison ou en déplacement sur une station de recharge, une borne de recharge ou une Wallbox. Avec une puissance maximale de 22 kW et une longueur de câble de 5 mètres, le câble noir est parfaitement adapté aux véhicules hybrides rechargeables PHEV et aux véhicules électriques à batterie BEV. Le raccordement est un jeu d'enfant: il suffit de brancher le raccord du câble sur la voiture et la fiche sur la source de courant – le processus de charge démarre et s'arrête automatiquement grâce à l'électronique de bord.
Spécifications
Données techniques
| Longueur du câble | 5 m |
| Tension | 440 V |
| Capacité de chargement | 22 kW |
Équipement
| Prise côté B | Typ 2 |
| Prise côté A | Typ 2 |
Approvisionnement en énergie
| Puissance | 32 A |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lapp |
| N° d’article du fabricant | 61795 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lapp |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90