- Spécialité de gaufrettes suisses délicatement croustillantes
- Enrobé de chocolat au lait le plus fin
- Contenu: 125 g
- Des portions pratiques, emballées individuellement
- Idéalement placé près de la machine à café au bureau
| N° d’article | 901611 |
| N° d’article du fabricant | 4917 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2334 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 560 Kcal |
| Graisse | 35 g |
| Dont acides gras saturés | 25 g |
| Glucides | 57 g |
| Dont sucres | 38 g |
| Protéine | 7 g |
| Sel | 0.24 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1000 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Lait, Soja |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, huile de palme, farine de blé, poudre de lait entier, beurre de cacao, pâte de cacao, cacao en poudre, noisettes, fibres de blé moulues, poudre de jaunes d'œufs, émulsifiant: lécithine de soja, sel de cuisine, poudre à lever: carbonate acide de sodium, extrait de vanille. |
| Désignation appropriée | Spécialité suisse de gaufrettes enrobées de chocolat au lait (42%) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kägi fret |
| N° d’article du fabricant | 4917 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kägi fret |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90