- Hygiénique et facile d'entretien – le film PVC étanche de haute qualité peut être nettoyé avec un chiffon humide
- rembourrage en mousse de polyéther avec bords latéraux ondulés pour un meilleur maintien lors du change
- Particulièrement résistant et doux pour la peau de bébé- Fabriqué à partir d'un film PVC de haute qualité, doux pour la peau et lavable
- Certifié selon l'OEKO-TEX Standard 100
- Made in Germany – Depuis 1960, Julius Zöllner fabrique des textiles de haute qualité pour les nouveau-nés et les enfants
| N° d’article | 1967508 |
| N° d’article du fabricant | 2260525430 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Julius Zöllner 2260525430. Couleur du produit: Multicolore
Julius Zöllner 2260525430, Multicolore
La marque Julius Zöllner
Comme les jeunes parents, Julius Zöllner est très attaché à la qualité et à la durabilité des produits pour bébés et jeunes enfants. Ils prennent très au sérieux la confiance des parents dans leur assortiment et ne proposent que des matériaux absolument sûrs pour la mère et l'enfant. Ils sont également fiers que près de 90% de leur assortiment soit de fabrication allemande. L'entreprise est désormais dirigée par la deuxième génération de la famille et propose depuis plus de 55 ans des produits de qualité pour les nouveaux nés.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Profondeur | 65 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Vert, Multicolore |
| Composition | Film PVC 100% sans phtalates |
Fabricant
| Nom du fabricant | Julius Zöllner |
| N° d’article du fabricant | 2260525430 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Julius Zöllner |
