- Couleur de détail: Rose fonce
- rembourrage en mousse de polyéther avec bords latéraux ondulés pour un meilleur maintien lors du change
- Particulièrement résistant
- Éviter tout contact avec de l'huile pour bébé ou des produits de nettoyage chimiques ou contenant de l'alcool ! Pour le nettoyage, utiliser exclusivement un chiffon humide avec du savon neutre !
- Certifié par l'OEKO-TEX Standard 100
| N° d’article | 1967515 |
| N° d’article du fabricant | 2260526200 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Julius Zöllner 2260526200. Forme: Courbé
Julius Zöllner 2260526200, Courbé
La marque Julius Zöllner
Comme les jeunes parents, Julius Zöllner est très attaché à la qualité et à la durabilité des produits pour bébés et jeunes enfants. Ils prennent très au sérieux la confiance des parents dans leur assortiment et ne proposent que des matériaux absolument sûrs pour la mère et l'enfant. Ils sont également fiers que près de 90% de leur assortiment soit de fabrication allemande. L'entreprise est désormais dirigée par la deuxième génération de la famille et propose depuis plus de 55 ans des produits de qualité pour les nouveaux nés.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Profondeur | 65 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rose fonce |
| Composition | Film PVC 100% sans phtalates |
Fabricant
| Nom du fabricant | Julius Zöllner |
| N° d’article du fabricant | 2260526200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Julius Zöllner |
