ALTERNATIVE RESPONSABLE
Jollein
Housse pour matelas à langer en tissu éponge (lot de 2) 50 x 70 cm, Milky Coffee
Housse pour le matelas à langer
- Housse de matelas à langer en éponge
- Dans un pack duo pratique
- Un support agréable pour changer les couches
- Avec élastique pour un maintien sûr
- Lavable en machine jusqu'à 40 °C
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1936681 |
| N° d’article du fabricant | 2550-503-68114 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Ce set de housses pour matelas à langer est particulièrement doux et confortable pour ton bébé. Le tissu éponge offre une surface agréable pour changer bébé. Grâce au pack de 2, tu as toujours une housse fraîche à portée de main. Il est parfait pour le quotidien et se combine facilement avec d'autres accessoires pour bébé!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 700 mm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton, Tissu éponge, Polyesther flex |
| Couleur de détail | Brun |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 2550-503-68114 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90