ALTERNATIVE RESPONSABLE
Jollein
Housse pour matelas à langer, lot de 2 50 x 70 cm, Oatmeal/Sable
Housse pour le matelas à langer
- Housse de matelas à langer en éponge
- Dans un pack duo pratique
- Un support agréable pour changer les couches
- Avec élastique pour un maintien sûr
- Lavable en machine jusqu'à 40 °C
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1936685 |
| N° d’article du fabricant | 2550-503-68155 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Avec ce lot de 2 housses pour matelas à langer, changer ton bébé sera à la fois confortable et élégant. Elles sont fabriquées en tissu éponge doux et sont agréables au toucher sur la peau sensible de ton bébé. Avec des dimensions de 50 x 70 cm, elles s'adaptent parfaitement à la plupart des matelas à langer standard. Elles sont faciles à laver et idéales pour un usage quotidien!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 700 mm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton, Tissu éponge, Polyesther flex |
| Couleur de détail | Beige, Sabler |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 2550-503-68155 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90