- Fabriqué en G-1000 Heavy Duty robuste, avec des détails en cuir
- Grand compartiment principal, deux poches latérales ouvertes et une poche frontale zippée
- Le coussin du dossier est amovible et sert de coussin de siège
- Poignées en cuir, bretelles en textile
- Nombre de compartiments: 3
- Volume : 16 L
| N° d’article | 475549 |
| N° d’article du fabricant | 23567-550 |
| Stock à Willisau | 25 |
| Évaluation |
Description
Avec Kanken n°2, vous faites le bon choix si vous cherchez un compagnon spacieux pour la vie quotidienne, l'école ou les excursions et les voyages. Il est fabriqué en G-1000 Heavy Duty robuste et ciré, possède des détails en cuir, des poignées en cuir et des bretelles en textile. À l'arrière du sac à dos, il y a un rembourrage amovible, que vous pouvez utiliser comme coussin d'assise pendant les pauses. Il est également fabriqué en G-1000 Heavy Duty. Le compartiment principal a une grande ouverture par laquelle le sac à dos peut être facilement chargé. De plus, il y a deux compartiments ouverts sur les côtés et une poche à fermeture éclair sur le devant et un porte-cartes de visite à l'intérieur. Grâce aux matériaux robustes, le sac à dos est très résistant et sera votre fidèle compagnon pendant de nombreuses années.
Instructions d'entretien
Ne pas laver, seulement avec une brosse douce et de l'eau tiède. Ne pas nettoyer à sec, repasser ou blanchir.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Housse imperméable | Non |
Optique
| Couleur de détail | Black |
Matériau
| Matériel | Coton, G-1000 Heavy Duty (ultrarésistant), Polyester recyclé |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
| Couleur | Noir |
| Type de sac à dos | Sac à dos de loisir |
| Clientèle cible | Unisex |
Équipement
| Fixation casque | Oui |
| Réflecteurs | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Volumes | 16 l |
| Profondeur | 13 cm |
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 38 cm |
Caractéristiques
| Poids | 550 g |
Informations complémentaires
| Autres informations | Peut être traité avec la cire Greenland, durable, séchage rapide. |
| Composition | Matériau: G-1000 HeavyDuty Eco: 65% Polyester, 35% Coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fjällräven |
| N° d’article du fabricant | 23567-550 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Fjällräven |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90