- Dessus 100% coton
- Rempli de 90% de laine mérinos et de 10% de polyester
- Testé sur les substances nocives selon OEKO-TEX Standard 100 (SHHO 052876)
- Lavage délicat à 40 °C
Dimensions: 200 x 210 cm
| N° d’article | 1831977 |
| N° d’article du fabricant | F02917 |
| Stock à Willisau | 231 |
| Évaluation |
Spécifications
Matériau
| Matériau de la housse | Coton |
| Matériau du remplissage | Laine mérinos, Polyester |
Durabilité
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Dimensions
| Poids de remplissage | 1100 g |
| Dimensions | 200 x 210 cm |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
| Convient au sèche-linge | Oui |
Application
| Saison | Toute l'année |
| Lavable à | 40 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F02917 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
