- Dessus 100% coton
- Rempli de 90% de laine mérinos et de 10% de polyester
- Testé sur les substances nocives selon OEKO-TEX Standard 100 (SHHO 052876)
- Lavage délicat à 40 °C
Dimensions: 160 x 210 cm
| N° d’article | 1831973 |
| N° d’article du fabricant | F02916 |
| Stock à Willisau | 213 |
| Commandé | 600 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Poids de remplissage | 1100 g |
| Lavable | Oui |
| Lavable à | 40 °C |
| Matériau de la housse | Coton |
| Matériau du remplissage | Laine mérinos, Polyester |
| Convient au sèche-linge | Oui |
Dimensions
| Dimensions | 160 x 210 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Conditions ambiantes
| Saison | Toute l'année |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F02916 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
