- En Bois
- Alarme de la cloche : le son classique et fort de la cloche te réveille de manière fiable et rapide
- Facile à utiliser : idéal pour les enfants et les adultes à la recherche d'un réveil simple
- fonctionnement sur piles : 1 pile AA (non fournie) rapidement prête à l'emploi
| N° d’article | 1926980 |
| N° d’article du fabricant | ACL101 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Chic-mic Sweet dreams. Type: Réveil mécanique, Forme: Rond, Couleur du produit: Rose. Type d'écran: Analogique. Source d'alimentation: Batterie, Type de batterie: AA. Quantité: 1 pièce(s)
Chic-mic Sweet dreams, Réveil mécanique, Rond, Rose, Intérieure, Enfant, Analogique
Certifié FSC (gestion forestière responsable)
Le Forest Stewardship Council (FSC) est un système international de certification pour une gestion forestière plus responsable. Le bois certifié FSC provient de forêts ou de plantations gérées selon des critères écologiques, sociaux et économiques minimaux obligatoires, dont la protection de la biodiversité, des sols et de l'eau ainsi que le respect des droits du travail et des droits fonciers. La certification se base sur dix principes valables dans le monde entier, dont la mise en œuvre est contrôlée par des organismes de contrôle indépendants. Les labels FSC se réfèrent à l'origine du bois et font la distinction, selon le produit, entre FSC 100%, FSC Mix et FSC Recycled.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Type d'écran | analogique |
Informations générales sur le produit
| Signal radio | Non |
Dimensions
| Largeur | 8 cm |
| Hauteur | 12 cm |
| Profondeur | 5.5 cm |
Piles
| Type de piles | 1/2 AA |
| Nombre de batteries | 1 |
Réveil
| Fonctions | Lumière, Fonction réveil |
| Équipement | Sans, Durée |
Informations complémentaires
| Forme | rond |
| Couleur de détail | Rose |
Énergie
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chic Mic |
| N° d’article du fabricant | ACL101 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chic Mic |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90