Bose
Casque QuietComfort Over-ear Bluetooth Bleu clair
Limited Edition, écouteurs supra-auriculaires avec Bluetooth en bleu glacier
- Réduction active du bruit (ANC)
- Connexion sans fil (Bluetooth 5.1) et filaire
- Jusqu'à 24 heures d'autonomie
- Commande intégrée sur l'écouteur
- Microphone intégré et commande vocale
- Supporte les systèmes d'exploitation iOS et Android
| N° d’article | 1969428 |
| N° d’article du fabricant | 884367-1800 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Avec le casque BOSE QuietComfort Ice Blue, vous faites l'expérience d'un silence sans compromis grâce à la réduction active du bruit. Que ce soit dans le train ou à votre bureau, le mode Quiet et le mode Aware s'adaptent à vos besoins. Le streaming sans fil via Bluetooth 5.1 ou la connexion filaire via une prise jack 2,5 mm offre une flexibilité maximale. Jusqu'à 24 h d'autonomie de la batterie permettent de tenir de longues journées. Le siège supra-auriculaire confortable et le cuir synthétique souple ménagent vos oreilles. Une télécommande et un microphone intégrés offrent une reproduction claire de la voix pour les appels téléphoniques ou les assistants vocaux comme Siri ou Google Assistant. Les écouteurs BOSE QuietComfort Ice Blue combinent confort, performance et style dans un compagnon de tous les jours.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu clair |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 460 mAh |
| Autonomie de la batterie | 24 h |
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant |
| Temps de charge | 2.5 h |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Réduction active du bruit | Oui |
| Longueur du câble | 1.1 m |
| Autonomie de la batterie avec ANC | 24 h |
Équipement
| Equipement casque | Gestion des appels, App, Réduction du bruit, Audio haute rés., Limitation du volume sonore, Réglage du volume sonore, Microphone, Régulateur supra-auriculaire, Commande vocale |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 2,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB Type-C |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 2.5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 1.75 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Application
| Domaine d'application | Casques HiFi & TV, Casque lifestyle |
Caractéristiques
| Poids | 240 g |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bose |
| N° d’article du fabricant | 884367-1800 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bose |
Contenu de la livraison
| 1x casque, 1x câble audio, 1x câble USB-C, 1x étui souple |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90