- Batterie rechargeable, entièrement chargée en seulement 2 heures
- Surface du verre
- «Technologie «Force Touch
- Gestes «multi-touch» pour un contrôle confortable du contenu
| N° d’article | 1800798 |
| N° d’article du fabricant | MXKA3Z/A |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le Magic Trackpad d'Apple peut être couplé sans fil à votre iMac ou Macbook via Bluetooth, pour une connexion sûre et sans fil jusqu'à 9 mètres. La surface du trackpad est en verre continu, ce qui assure une résistance à la pression uniforme sur toute la surface. La batterie écologique et rechargeable se recharge en seulement deux heures à l'aide du câble USB-C fourni et dure ensuite jusqu'à un mois.
"Toucher Forcé et Multi-Touch.
Magic Trackpad reconnaît les gestes d'Apple avec Multi-Touch, ce qui vous permet de naviguer facilement dans votre contenu. La nouvelle technologie "Force-Touch" détecte même la pression de votre clic et effectue différentes actions assignables.
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Spécifications
Transmission des données
| Interface | Bluetooth |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de souris | Trackpad |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Équipement
| Caractéristiques de la souris | Surface tactile |
Connectivité
| Type de raccordement | Sans câble |
| Bande de fréquence | Aucun |
Dimensions
| Profondeur | 115 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 4.9 mm, 10.9 mm |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques
| Poids | 230 g |
Application
| Position des commandes | Universel |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Accumulateur spécial |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MXKA3Z/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Magic Trackpad |
| Câble USB-C |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90