- Batterie rechargeable, entièrement chargée en seulement 2 heures
- Surface du verre
- «Technologie «Force Touch
- Gestes «multi-touch» pour un contrôle confortable du contenu
| N° d’article | 1800797 |
| N° d’article du fabricant | MXK93Z/A |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le Magic Trackpad d'Apple peut être couplé sans fil à votre iMac ou Macbook via Bluetooth, pour une connexion sûre et sans fil jusqu'à 9 mètres. La surface du trackpad est en verre continu, ce qui assure une résistance à la pression uniforme sur toute la surface. La batterie écologique et rechargeable se recharge en seulement deux heures à l'aide du câble USB-C fourni et dure ensuite jusqu'à un mois.
"Toucher Forcé et Multi-Touch.
Magic Trackpad reconnaît les gestes d'Apple avec Multi-Touch, ce qui vous permet de naviguer facilement dans votre contenu. La nouvelle technologie "Force-Touch" détecte même la pression de votre clic et effectue différentes actions assignables.
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Propriétés de réseau
| Bande de fréquence | Aucun |
Périphérie
| Type de raccordement | Sans câble |
| Interface | Bluetooth |
| Type de souris | Trackpad |
| Caractéristiques de la souris | Surface tactile |
Dimensions
| Profondeur | 115 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 4.9 mm, 10.9 mm |
| Poids | 230 g |
Piles
| Type de piles | Accumulateur spécial |
Commande
| Position des commandes | Universel |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Matériel | Aluminium |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MXK93Z/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Magic Trackpad |
| Câble USB-C |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90