- Staubemissionsklasse: Keine
- Motorleistung: 1380 W
- Staubbehältervolumen: 32 l
- Schlauchlänge: 4 m, Kabellänge: 7.5 m
- Gerätesteckdose: Ja
- Luftmenge: 4320 l/min
| Artikel-Nr. | 1171056 |
| Herstellernummer | 92036223080 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Marke Fein
Im Jahr 1867 gründete Wilhelm Emil Fein ein Unternehmen zur Herstellung physikalischer und elektrischer Apparate. Sein Sohn Emil Fein erfand dort knapp 30 Jahre später, im Jahr 1895, die erste elektrische Handbohrmaschine. Mit dieser Erfindung legte er den Grundstein für die hochzuverlässigen Elektrowerkzeuge, die Fein bis heute am Standort Deutschland herstellt und für die das schwäbische Traditionsunternehmen bei Industrie und Handwerk in aller Welt geschätzt wird.
Spezifikationen
Anwendung
| Beutellos | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Spannung | 230 V |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Kategorie | Nass-/Trockensauger |
| Akkusystem | Netzbetrieb (kein Akku) |
Ausstattung
| Nasswischfunktion | Ja |
Technische Daten
| Gerätesteckdose | Ja |
| Akkukapazität | Keine |
| Blasfunktion | Nein |
| Motorleistung | 1380 W |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 67 dBA |
| Staubbehältervolumen | 32 l |
| Kabellänge | 7.5 m |
Abmessungen
| Schlauchlänge | 4 m |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Eigenschaften
| Gewicht | 8 kg |
Hersteller
| Herstellername | Fein |
| Herstellernummer | 92036223080 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fein |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Saugschlauch 4 m, Ø 35 mm |
| 1x Werkzeugmuffe mit Saugkraftregulierung |
| 1x Vliesfiltersack |
| 1x Flachfaltenfilter Zellulose |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF69.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
