Fackelmann
Glasuntersetzer Untersetzer Ø 107 mm, Grau, 4 Stück
Fackelmann 4-teiliges Filzuntersetzer-Set zum Schutz empfindlicher Oberflächen
- Geräuschloses Abstellen von Gläsern und Tassen
- Vier-teiliges Set aus Filz
- Masse: 107 x 107 x 12 mm
- Schützt Oberflächen wie Holz, Glas oder Stein vor Kratzern
- Geräuschloses Abstellen von Gläsern und Tassen
- Bequeme und einfache Reinigung per Hand
| Artikel-Nr. | 2124668 |
| Herstellernummer | 49589 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die FM 4 Filzuntersetzer 11 cm rund sind die ideale Lösung, um empfindliche Oberflächen wie Holz, Glas oder Stein zuverlässig vor Kratzern zu schützen. Mit einer Grösse von 107 x 107 x 12 mm bieten diese Untersetzer aus hochwertigem Filz eine weiche Unterlage, die zudem für ein geräuschloses Abstellen von Gläsern und Tassen sorgt. Ob beim gemütlichen Beisammensein an Weihnachten, einem gemeinsamen Frühstück am Muttertag oder als aufmerksames Geschenk zum Geburtstag die FM 4 Filzuntersetzer 11 cm rund fügen sich dezent in jede Tischdekoration ein. Das 4-teilige Set überzeugt durch seine Langlebigkeit und die bequeme Reinigung per Hand. Mit den FM 4 Filzuntersetzer 11 cm rund bewahren Sie die Schönheit Ihrer Möbel und geniessen gleichzeitig eine stilvolle Atmosphäre bei jedem Anlass.
Filzuntersetzer, 107 x 107 x 12 mm, 19 g, 4-tlg., Filzuntersetzer schützen empfindliche Oberflächen wie Holz, Glas oder Stein vor Kratzern, geräuschloses Abstellen von Gläsern und Tassen, Reinigung per Hand, Ostern, Weihnachten, Geburtstag, Valentinstag, Muttertag
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Glas |
Allgemeine Produktinformationen
| Set | Ja |
| Verpackungseinheit | 4 Stück |
Ausstattung
| Anzahl Teile | 4 Teile |
| Zusammenklappbar | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Optik
| Detailfarbe | Grau, Keine Angabe |
Abmessungen
| Durchmesser | 11 cm |
| Tiefe | 10.7 cm |
| Breite | 10.7 cm |
| Höhe | 1.2 cm |
Material
| Material | Filz |
| Spülmaschinenfest | Nein |
Eigenschaften
| Gewicht | 19 g |
Hersteller
| Herstellername | Fackelmann |
| Herstellernummer | 49589 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fackelmann |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90